Make your own free website on Tripod.com
 
 

 
                                                              Viyanda Universite Egitimi          
 
 
 
 
 
 


 
 
 



                
 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 

Kitapcilar :

 

 

A & M plus Bücherläden Ges.m.b.H. - Wien, 1200, Millennium
City
1200 Wien buecher.musik.videos@aum.at
ADV Handelsges.m.b.H. 1010 Wien office@adv.at
Alpha Buchhandelsges.m.b.H. 1060 Wien alpha@austrodata.at
Alpin aktuell, Inh. Andreas Dampfhart, Fach- und
Versandbuchhandlung für Alpinistik, Reise u. Sport
1070 Wien office@alpin-aktuell.at
Amos-Press 1140 Wien office@amospress.at
Anarchistische Buchhandlung, DI Peter Öppinger 1090 Wien rbh@inode.at
Antiquariat Burgverlag, Buchhandelsges.m.b.H. 1010 Wien office@burgverlag.com
ARBÖ Wien Servicebetriebe Ges.m.b.H., Buchhandlung 1030 Wien Wien@Arboe.at
ARD Betriebsdienst, Buchhandlung 1010 Wien redaktion@ard.co.at
Astrobox, Fachhandel für positive Produkte, Veronika Semmler 1070 Wien office@astrobox.at
Bannert, Alfred, Spielwaren 1220 Wien banspiel@cybertron.at
Berger, J., Buchhandlung 1010 Wien berger-buch@aon.at
Bernwieser, Seekarten + Flight Shop, Vertriebs- und
Berichtigungsstelle für See- und Luftfahrtkarten
1140 Wien bernwieser@bernwieser.at
Bibliofax Literaturservice 1180 Wien josef.lang@bibliofax.telecom.at
Böckl, Harald, Buchhandlung 1180 Wien ferien@hausboot-boeckl.at
Book Point 1, Buchhandlung und Kartenbüro Ges.m.b.H. 1010 Wien ticketpoint@gmx.net
Book Point 17, Buchhandlung und Kartenbüro Ges.m.b.H. 1170 Wien bookpoint17@gmx.net
Book Point 3, Buchhandlung und Kartenbüro Ges.m.b.H. 1030 Wien bookpoint@aon.at
British Bookshop, The, Inh. Prachner GmbH 1070 Wien britbook@netway.at
Buch 2nd Hand, Vera Karlik 1080 Wien office@buchtip.at
buch.co.at, Andreas Walka 1170 Wien shop@buch.co.at
Bücherstube, Joachim Baumann GesmbH Nfg. KEG 1190 Wien baumann@b-c.at
Bücherzentrum, BVG Buchvertriebsges.mbH. & Co. KG 1010 Wien wipplinger@buecherzentrum.at
Bücherzentrum, BVG Buchvertriebsges.mbH. & Co. KG 1060 Wien mariahilfer@buecherzentrum.at
Bücherzentrum, BVG Buchvertriebsges.mbH. & Co. KG 1100 Wien favoriten@buecherzentrum.at
Bücherzentrum, BVG Buchvertriebsges.mbH. & Co. KG 1120 Wien office@buecherzentrum.at
Bücherzentrum, BVG Buchvertriebsges.mbH. & Co. KG 1120 Wien philadelphia@buecherzentrum.at
Christlicher Literaturverein, Buchhandlung 1060 Wien clv@point.at
Deuticke, Franz, Verlagsgesellschaft m.b.H., Buchhandlung 1010 Wien donhofer@oebv.co.at
Doblinger, Ludwig, Musikhaus-Musikverlag 1010 Wien music@doblinger.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1010 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1070 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1090 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1100 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1110 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1120 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1180 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1210 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1220 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau 1220 Wien donauland@donauland.at
Donauland, Buchgemeinschaft, Kremayr & Scheriau,
Abt. Buchhandlung
1121 Wien donauland@donauland.at
ENGEL KEG, Bilderrahmen & Kalender 1180 Wien engelkal@EUnet.at
Facultas Verlags- und Buchhandels AG, Facultas Jus-Shop 1010 Wien jusshop@wuv.co.at
Facultas Verlags- und Buchhandels AG, Facultas NIG-Shop 1010 Wien nigshop@wuv.co.at
Facultas Verlags- und Buchhandels AG, Facultas Universitätsbuchhandlung für Medizin und Gesundheitsberufe 1090 Wien facultas@wuv.co.at
Facultas Verlags- und Buchhandels AG, Facultas
Universitätsbuchhandlung an der WU
1090 Wien buchhandlung@servicebetriebe.at
Frauenzimmer, Buchhandlung, Helga Widtmann OEG 1070 Wien frauenzimmer@aon.at
Freytag-Berndt & Artaria KG, Kartographische Anstalt,
Auslieferung
1231 Wien sales@freytagberndt.at
Freytag-Berndt & Artaria KG, Reisebuchhandlung 1010 Wien shop@freytagberndt.at
Fric & Fric interaktiv, Technische Fachbuchhandlung, Anton
Fric GmbH
1040 Wien book@fric.at
Fritsch, Georg, Antiquariat & Buchhandel 1011 Wien selfritsch@eunet.at
Gerold & Co., Buchhandlung 1011 Wien buch@gerold.at
Gerold & Co., Buchhandlung 1011 Wien  
Gerold Neue Medien, Gerold & Co. 1011 Wien buch@gerold.at
Godai Buchhandel Ges.m.b.H. 1150 Wien info@godai.at
Godai Buchhandel Ges.m.b.H., Verlagsauslieferungen 1150 Wien info@godai.at
Halmer, Bernhard, Antiquariat 1180 Wien abh@aon.at
Hasbach, A. L., Buchhandlung 1010 Wien Antiquariat@hasbach.com
Herder & Co. KG 1010 Wien buchhandlung@herder.at
Hintermayer OHG, Buchhandlung und Antiquariat 1060 Wien  
Hintermayer OHG, Buchhandlung und Antiquariat 1010 Wien  
Hintermayer OHG, Buchhandlung und Antiquariat 1060 Wien  
Hintermayer OHG, Buchhandlung und Antiquariat 1070 Wien wien@hintermayer.at
Hintermayer OHG, Buchhandlung und Antiquariat 1130 Wien  
Hochschülerschaft Veterinärmedizin Wien, VET-Shop 1210 Wien shop@hvu.vu-wien.ac.at
Horizonte S. M. Schwarz, Astrologische Fachliteratur 1080 Wien office@brothersun-sistermoon.com
Individual Coaching Verlag, Buch- und Spielwarenhandel,
Inh. Markus Glassl
1060 Wien ic@aktiv.co.at
Informatio, Hans Lugmair, Buchhandlung 1010 Wien informatio@chello.at
Jurst, Richard (Antiquariat Buch & Wein) 1040 Wien richard@buchundwein.at
Kernstock, Michael, BOOKY-Buchhandlung 1150 Wien lucy@kernstock.at
Kernstock, Michael, Buchhandlung zum rauhen Stein 1010 Wien mkbooky@eunet.at
Kliment, Johann, KG 1090 Wien office@kliment.at
KOCH Media AG 1120 Wien office@kochmedia.at
Krikl, Andreas, Antiquariat 1180 Wien office@antiquariat-krikl.co.at
Kuppitsch KG, Buchhandlung 1010 Wien kuppitsch@eunet.at
Kuppitsch Spezial, Buchhandlung 1010 Wien  
Kuppitsch, Buchhandlung 1090 Wien  
Kuppitsch, Buchhandlung 1010 Wien  
Kuppitsch, Buchhandlung, im Palais Ferstel 1010 Wien  
La Libreria, Amalia Hernandez Paez 1180 Wien libreria@magnet.at
Last & Co., Fachbuchhandlung für Informatik und Recht 1010 Wien inf+recht-last@tbxa.telecom.at
Lehrmittelzentrum Technik GmbH, Buchhandlung 1040 Wien buch@lmz.at
Leporello - die Buchhandlung in der Burg 1010 Wien burg@leporello.at
Leporello, Buchhandlung, Schöberl & Riedesser OHG 1090 Wien service@leporello.at
Lernen mit Pfiff, Fred Hofmann OEG 1130 Wien office@lernen-mit-pfiff.at
Libretto - Der Buch- & Medienshop der Volkshochschule
Ottakring
1160 Wien buchhandlung@vhs-ottakring.ac.at
LIBRO AG AMADEUS 1010 Wien steffl@amadeusbuch.co.at
LIBRO AG AMADEUS 1010 Wien steffl@amadeusbuch.co.at
LIBRO AG AMADEUS 1030 Wien w3@amadeusbuch.co.at
LIBRO AG AMADEUS 1060 Wien wien@amadeusbuch.co.at
LIBRO AG AMADEUS 1060 Wien m99@amadeusbuch.co.at
LIBRO AG AMADEUS 1210 Wien fldscn@amadeusbuch.co.at
LIBRO AG AMADEUS 1210 Wien fldspitz@amadeusbuch.co.at
LIBRO AG AMADEUS 1220 Wien donauzentrum@amadeusbuch.co.at
Linde Buchhandlung, Linde Verlag Wien GesmbH 1210 Wien buchhandlung@lindeverlag.at
Linde Verlag Wien GmbH, Auslieferung 1210 Wien office@lindeverlag.at
LION.cc, Content + Commerce 1060 Wien  
LITEAS - Literatur an Schulen, Patricia Bamberger 1190 Wien liteas.pbamberger@mail.austria.com
Löcker, Erhard, Antiquariat 1015 Wien loecker@loecker.at
Löwenherz, Buchhandlung, Löwenherz & Berg G.m.b.H. 1090 Wien buchhandlung@loewenherz.at
Magnet, Galerie, Kunsthandlung & Antiquariat 1010 Wien galerie-magnet@magnet.at
MANZsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung GmbH 1014 Wien verlag@manz.at
MANZsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung GmbH,
(Auslieferung)
1050 Wien auslieferung@MANZ.at
Maudrich, Wilhelm, KG, Universitätsbuchhandlung 1096 Wien medbook@maudrich.com
Maudrich, Wilhelm, KG, Universitätsbuchhandlung,
Auslieferung
1096 Wien distribution@maudrich.com
MBS Management Book Service Buchvertriebs-GmbH
Wirtschaftsbuchhandlung
1090 Wien office@mbsbuch.at
MBS Management Book Service Buchvertriebs-GmbH
Wirtschaftsbuchhandlung, Auslieferung
1090 Wien office@mbsbuch.at
Minerva GmbH
Wissenschaftliche Buchhandlung
1200 Wien minerva@minerva.at
Mohr Morawa Buchvertrieb Gesellschaft mbH 1232 Wien bestellung@mohrmorawa.at
Morawa & Styria Buchhandel GmbH 1010 Wien  
Morawa & Styria Buchhandel GmbH 1010 Wien buchhandel@morawa.com
Morawa & Styria Buchhandel GmbH 1010 Wien  
Morawa & Styria Buchhandel GmbH 1010 Wien  
Morawa & Styria Buchhandel GmbH 1080 Wien  
Morawa & Styria Buchhandel GmbH 1220 Wien  
Morawa & Styria Buchhandel GmbH, Art Gallery 1015 Wien  
Morawa Pressevertrieb Ges.m.b.H. 1140 Wien  
Morawa Pressevertrieb Ges.m.b.H. 1010 Wien  
Museumbetriebsges.m.b.H., Sabine Nedwed 1030 Wien museumshop@kunsthauswien.com
Nagy, Emilia, DDr., Smart Brain Shop 1080 Wien enagy@via.at
ÖBV Handelsgesellschaft mbH 1010 Wien office@buchservice.at
ÖBV-Klett-Cotta
Verlagsgesellschaft m.b.H.
1010 Wien kundenservice@klett.at
Octopus, Buchhandlung, Ursache & Wirkung ZeitschriftenverlagGmbH 1010 Wien octopus@buddhabuch.at
Orac, Verlag, Gesellschaft mbH & Co. KG, Auslieferung 1010 Wien bestellung@orac.at
Orac, Verlag, GmbH & Co. KG, Buchhandlung 1010 Wien s.kovacs@orac.at  c.grinke@orac.at 
Österreich-Institut GmbH 1090 Wien oei@oei.org
Österreichische Bibelgesellschaft, Buchhandlung 1070 Wien bibelhaus@oesterrbibelges.at
Österreichische Nationalbibliothek, Privatwirtschaftlicher
Bereich, Buchhandlung
1015 Wien onb@onb.ac.at
Österreichischer Wirtschaftsverlag GmbH, Business-Buchmarkt 1051 Wien buchmarkt@oewv.at
Österreichisches Institut für Baubiologie und -ökologie 1090 Wien ibo@ibo.at  zyx@ibo.at 
Österreichisches Katholisches Bibelwerk, Buchhandlung 1010 Wien oekb@m.xpoint.at
Phoenix, Comics - US-Comics, Cards, Actionfigures 1160 Wien  
Polnische Buchhandlung, Xiegarnia Polska, Zofia Reinbacher 1070 Wien polbook@via.at
Prachner GmbH, Distribution 1015 Wien distribution@prachner.at
Prachner, Georg, Buchhandels GesmbH 1010 Wien service@prachner.at
Regenbogen Buchverlags-Ges.m.b.H. 1080 Wien netpub@ins.at
Roberts Buchhandlung, Robert Stettinger 1090 Wien office@astrobuch.at
Schaden, Walter R., Der Buchfreund, Antiquariat für Geistes- und Naturwissenschaften 1010 Wien buch.schaden@nextra.at
Schöberl, Helmut, Computer Einzelhandelsunternehmen 1020 Wien bh@schoeberl.at
Schweitzer Sortiment 1010 Wien wien@schweitzer-online.at
SFB Antiquariat 1050 Wien exlibris@sfb.at
Shakespeare & Comp. 1010 Wien booksellers@shakespeare.co.at
Sigmund-Freud-Gesellschaft, Sigmund-Freud-Museum 1090 Wien freud-museum@t0.or.at
Singer, Dorothy, Bookshop, Im Jüdischen Museum 1010 Wien office@singer-bookshop.com
Slezak, Josef Otto, Buchhandlung 1040 Wien slezak@byronny.at
Software Dschungel Handelsges.mbH 1070 Wien software@dschungel.com
Solaris, Spirituelle Fachbuchhandlung Last & Co. 1100 Wien last+co@tbxa.telecom.at
SPÖ-Buchhandlung 1014 Wien Buchhandlung@spoe.at
Stöger, M., Gesellschaft m.b.H.,
Buchhandlung
1190 Wien  
Stöhr GmbH., Buchhandlung 1080 Wien buchhandlung.stoehr@chello.at
Studio Moderne Astrologie, Ing. Herbert Hemzal 1060 Wien sma@hemzal.at
Südwind-Buchwelt Buchhandelsges.m.b.H., Auslieferung 1030 Wien versand@suedwind.at
Südwind-Buchwelt, Buchhandelsgesellschaft m.b.H. 1070 Wien weltmusik@suedwind.at
Südwind-Buchwelt, Buchhandelsgesellschaft m.b.H. 1090 Wien buchwelt@suedwind.at
Three Light Space Shop - Drei Lichter Esoterik,
Esoterische Kunst- und Buchhandlung
1210 Wien drei.lichter-esoterik@aon.at
Tyrolia Buch Wien 1010 Wien wien@tyrolia.at
Vanek - Dienstleistungen & Handel, Ing. Johannes Vanek 1221 Wien vanek@aon.at
Verlag Austria Press GmbH 1190 Wien austriapress@chello.at
Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften,
Auslieferung
1010 Wien verlag@oeaw.ac.at
Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften,
Buchhandlung
1010 Wien verlag@oeaw.ac.at
Wegweiser Verlag-GmbH, Reise-, Versand- und
Verlagsbuchhandlung
1090 Wien mailbox@wegweiser-verlag.at
Winkler, Hildegard, Dr., Entomologisches Fachgeschäft 1180 Wien entowinkler@aon.at
Wolf, Lia, Buchhandlung, Verlagsbüro W. GmbH 1010 Wien lia.wolf@lia.wolf.at
Zentralbuchhandlung, Trattnerhof BuchhandelsgesmbH 1010 Wien zbh@netway.at